Астрономия Наука 

Ученые подсчитали минимальное количество человек, необходимых для основания колонии на Марсе

Команда ученых из Университета Джорджа Мейсона вычислила минимальное количество людей, необходимое для основания человеческой колонии на Красной планете.

По данным нового исследования, результаты которого опубликованы в статье, представленной в библиотеке препринтов arXiv, для создания и поддержания колонии на Марсе достаточно всего 22 астронавтов. К такому выводу эксперты пришли с помощью моделирования многолетней жизни экипажа обитаемой базы на Красной планете.

Сообщается, что в процессе исследования учеными учитывалось социальное и психологическое поведение людей, а также их способность непрерывно взаимодействовать друг с другом. Было проведено пять симуляций, каждая из которых моделировала 28 земных лет жизни колонии, изменяя при этом отдельные факторы.

   

В итоге выяснилось, что 22 человека, обладающие приятным характером, не только выживут в такой миссии, но и будут процветать, позволяя колонии сохраняться. Такого результата не смогут добиться люди, обладающие  невротическим характером. Они, вероятнее всего, завалят всю работу и умрут раньше других, что поставит под угрозу успех миссии в целом.

Фото — dzen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: